Passer au contenu principal

Bienvenue sur le site de Courir à Saint Avé

Accueil  Fonctionnement  Calendrier 2014-15  ► Résultats ◄  ► Albums Photos ◄  ► Ecole d'Athlé ◄  ► Marche Nordique ◄  ► Ça s'est passé ◄  Infos Entraînement  KEROZER  Liens  Paroles de coureurs   
► 2015 - Athlétisme ◄
2015 - Cross
► 2015 - Hors stade ◄
2015 - HS Jeunes
2015 - Trail
Run and Bike
2014 - Athlétisme
2014 - Cross
2014 - Hors Stade
2014 - HS Jeunes
2014 - Trail
2013 - Athlétisme
2013 - Cross
2013 - HS
2013 - HS Jeunes
2013 - Trail
 
Championnats interrégionaux individuels (Caen les 27 et 28 juin)
 
400m/TCF | F | Finale directe 8 
CaF   CALCAGNO Chloé                  71"37            (580 pts)
 
400m Haies/TCF | F | Finale directe 5 
CaF   CALCAGNO Chloé                  80"68            (576 pts)
 
800m/TCM Finale directe 2
EsH   BERTHO Valentin                 1'59"70            (776 pts)
 

Challenge Équip-Athlé estival (Lorient le 27 juin)
 
Athlètes Course Lancer SautTriathlon

(points) 

Classement 
50m haies 50m 

Javelot

0,5kg 

Longueur Triple saut 

Benjamins 

BOISSEL Alexis 9"4  23m25  8m68 73 6 
GUENOT Clément  8"63  3m01  
 
RELAIS 4x60m - BEM :
APV 1er en 36"84 (Finale directe 1)
1-BLONDET ADRIEN/BEM,2-GUENOT CLEMENT/BEM,3-CORVEE LOUIS/BEM,4-BOISSEL ALEXIS/BEM
 
Athlètes Course Lancer SautTriathlon

(points) 

Classement 
50m / 100m 

80m haies /

100m haies 

200m haies 

Javelot

0,6kg 

Marteau

4kg 

Disque

0,8kg 

Hauteur Longueur Triple saut 

Minimes Filles 

DAUMAIN Gaëlle 7"83     20m38  2m87  53 21 

Minimes Garçons 

MORVAN Hugo 

 

14"90

 (2ème -100h)

 25m29     87 4 
SADEQ Brewen 

12"4

(2ème) 

 

     5m14  78 8 
LE BRETON Guilian  

13"88

(1er - 80h) 

 

27m95

(3ème) 

14m14

(3ème)  

 

1m40

(3ème) 

  51 19 
HAYS Thomas  

 

  

25m86

(1er) 

    
GRANDVALET Camille 

 

 

33"37

(2ème) 

NP    4m05 

10m14

(1er) 

RELAIS 4x60m - MIM :
APV 2ème en 29"39 (Série 1)
1-HAYS THOMAS/MIM,2-SADEQ BREWEN/MIM,3-MORVAN HUGO/MIM,4-KUSTER MATHIS/MIM
 
Enfin, en MIH, APV termine 1ère au classement par équipe (347 points) sur 5 équipes classées.
 
Championnat de Bretagne Cadets à Séniors (Vannes les 20 et 21 juin)
 
Athlètes - masculins 800m 1500m 3000m steeple 
BERTHO Valentin 

1'59"74

(775 pts) 

4'12"27

(716 pts) 

 

OLIVIER Sébastien 

 

4'04"57

(801 pts) 

 

PRONO Kévin   

9'25"23

(3ème - 920 pts) 

 
Meeting interrégional (Vannes le 13 juin)
400m/TCF | F | Finale directe 1 
CaF   CALCAGNO Chloé                  69"70            (620 pts)
 
800m/TCM Finale directe 1
EsH   BERTHO Valentin      (3ème)  1'59"49            (781 pts)
 

Championnat de Bretagne Minimes (Vannes le 13 juin)
 
Athlètes - féminines 100m haies 1000m 
LE BOURHIS Margot 

 

3'19"32 

MITTELMANN Tiphaine 13"92  
 
Athlètes - masculins 100m haies 200m haies Marteau Hauteur Longueur 
CHABRILLAC Mathis    1m60 

 

HAYS Thomas 

 

31"15 25m79  

 

MORVAN Hugo 

14"69 

   

 

SADEQ Brewen 

 

   

5m12 

 
RELAIS 4x60m - MIF :
APV 2èmeen 31"49 (Série 1)
1-KUSTER SILLIA/MIF,2-MITTELMANN TIPHAINE/MIF,3-LIGUE SARA/MIF,4-LE NEZET VALENTINE/MIF
Puis
APV 8ème en 37"78 (Finale)
1-KUSTER SILLIA/MIF,2-MITTELMANN TIPHAINE/MIF,3-LIGUE SARA/MIF,4-LE TERTRE EMMANUELLE/MIF
Petit problème de passage de relais sur cette finale...
 
RELAIS 4x60m - MIM :
APV 7ème en 30"39 (Série 1)
1-MORVAN HUGO/MIM,2-KUSTER MATHIS/MIM,3-HAYS THOMAS/MIM,4-CHABRILLAC MATHIS/MIM
 

Meeting de l'UACA, Saint-Brieuc, Côtes-d'Armor(le 10 juin)
1 500m/TCM | M | Finale directe 2 
EsH   OLIVIER Sébastien   (1er)     4'08"83            (753 pts)
EsH   BERTHO Valentin                 4'18"70            (648 pts)
 
3000m steeple/TCM Finale directe 1
SH     PRONO Kévin           (2ème)  9'31"87            (895 pts)
  
Championnat départemental Cadets à Vétérans (Vannes le 6 juin)
 
Athlètes - féminines 100m haies 400m haies 200m 400m Hauteur 

Longueur 

CALCAGNO Chloé 

17"92

(1ère - 622 pts) 

78"38

(621 pts) 

    
EGRON Oriane     

 

4m25

(566 pts) 

LANGLO Manon    

 

1m45

(618 pts) 

 

NICOLAS Laetitia   

31"25

(600 pts) 

68"55

(649 pts) 

 

 

 
Athlètes - masculins 800m 1500m 
BERTHO Valentin  

4'09"6

(745 pts) 

GUYOT Vincent 

 

5'07"18

(246 pts) 

GUILLOTEL Roméo 

2'00"59

(755 pts) 

 

OLIVIER Sébastien 

 

4'01"3

(1er - 839 pts) 

PRONO Kévin  

4'02"4

(2ème - 826 pts) 

 

Championnat départemental Benjamins - Minimes (Vannes le 30 mai)
 
Athlètes Course Lancer SautTriathlon

(points) 

Classement 
100m 50m haies 1000m 

Javelot

0,4kg 

Marteau

2kg 

Disque

1kg 

Hauteur Triple saut 

Benjamines 

JAUNET Maelle 15"87  3'48"59  19m56   7m34 61 27 
SEGARRA Maelys  

10"62 (Finale)

10"40 (Série2) 

 9m27   1m15  52 39 

Benjamins 

 50m 50m haies 1000m 

Javelot 0,5kg 

Disque

1kg 

Hauteur Longueur Triple saut Triathlon

(points)

Classement 
EYMER-LEPROVOST Florian 

7"38 (Finale)

7"34 (Série3) 

   17m53 1m37   87 7 
KOURTAA Yannis 7"75 10"48   13m96  3m76  65 19 
LE DOUARIN Hugo 8"32 10"76  18m54  1m25 NP  62 21 
ROUSSEL Kaelig 7"87  3'38"23 15m58    8m36 62 22 
RENAUD Nicolas 8"77   21m12   3m26  54 27 
BOISSEL Alexis  10"12  12m31   3m73 8m54 53 30 
DUFROST Cyril 8"56  3'46"50 12m40   3m32  47 39 
 
RELAIS 4x60m - BEF :
APV 2ème en 34"45 (Finale directe 1)
1-OUVRARD NINON/BEF,2-JAUNET MAELLE/BEF,3-PELMONT MONA/BEF,4-MENS KLARA/BEF
 
RELAIS 4x60m - BEM :
APV*3 3ème en 34"18 (Finale directe 1)
1-EYMER-LEPROVOST FLORIAN/BEM,2-ROUSSEL KAELIG/BEM,3-KOURTAA YANNIS/BEM,4-BOISSEL ALEXIS/BEM 
 
APV*1 4ème en 36"16 (Finale directe 1) 
1-DUFROST CYRIL/BEM,2-LE DOUARIN HUGO/BEM,3-RENAUD NICOLAS/BEM,4-BLONDET ADRIEN/BEM 
 
Athlètes Course Lancer SautTriathlon

(points) 

Classement 
50m / 100m 50m /80m /100m /200m haies 1000m / 3000m 

Javelot

0,5kg/0,6kg 

Poids

4kg 

Marteau

4kg 

Disque

0,8kg/1,2kg 

Hauteur Longueur Triple saut 

Minimes Filles 

MITTELMANN Tiphaine 

14"82

(100m) 

9"04

(50m) 

    18m01  4m06  73 10 
CADORET Lisa 

7"63

(50m) 

8"85

(50m) 

 13m75     4m14  72 12 
LE BOURHIS Margot   3'24"86    15m09   8m09 62 26 
BREGEON Violaine   3'56"90 7m35     3m19  33 55 

Minimes Garçons 

SADEQ Brewen 

12"51

(100m) 

  26m74    1m45 5m25  80 10 
MORVAN Hugo  

15"51

(100m) 

 23m62    1m55 NC  79 12 
HAYS Thomas  

29"96

(200m) 

  9m27 24m51 (1er)    10m62 75 15 
LE BRETON Guilian  

13"88

(80m) 

   17m15  1m50   35 59 
GRANDVALET Camille 

7"18

(50m) 

32"2

(200m) 

      4m08    
PEDRONO Elouan  

35"78

(200m) 

12'18"86

(3ème) 

   19m37  8m68 47 44 
JOUBIER Mel-Lyes 

14"76

(100m) 

  12m60    1m50   46 45 
HUBERT Kevin   

11'59"09

(2ème) 

14m60  12m61   3m46  52 34 
CHABRILLAC Mathis    24m30  

 

 1m61     
RELAIS 4x60m - MIF :
APV*1 2èmeen 32"86 (Finale directe 1)
1-KUSTER SILLIA/MIF,2-MITTELMANN TIPHAINE/MIF,3-CADORET LISA/MIF,4-LE NEZET VALENTINE/MIF
 
RELAIS 4x60m - MIM :
APV*1 1er en 30"39 (Finale directe 1)
1-MORVAN HUGO/MIM,2-CHABRILLAC MATHIS/MIM,3-SADEQ BREWEN/MIM,4-HAYS THOMAS/MIM 
 
Meeting régional de la Chapelle-sur-Erdre, Loire-Atlantique (le 29 mai)
800m/TCM Finale directe 2 
EsH   OLIVIER Sébastien               1'54"10            (790 pts)
 
3000m/TCM Finale directe 2
SH     PRONO Kévin                       8'47"70            (798 pts)
 
 
2ème tour Interclubs N2 régionale (Lamballe le 24 mai)
 
En interclubs national 2, APV termine 4ème équipe sur 6 équipes engagées, avec 40 919 pts.
 

Vidéo mise en ligne par Nicolas Phelippeau pour l'APV.
 
Athlètes - féminines 400m 1500m 

Javelot (600g) 

Triple saut 
EGRON Oriane  

6'48"94

(231 pts) 

 

 

GALLO Esther 

 

 

 

8m35

(476 pts) 

NICOLAS Laetitia 

69"85

(616 pts) 

 

12m96

(174 pts) 

 
RELAIS 4x400m - SEF :
APV termine 2ème en 4'23"20 (Finale 1, 734 pts) 
1-CYPRIEN CATHY/JUF,2-NICOLAS LAETITIA/SEF,3-PHELIPPEAU SWANN/JUF,4-DESSERRE TYPHAINE/SEF
 
Athlètes - masculins 200m 400m 800m 1500m 3000m steeple Longueur 
PIQUET Louvkens 

24"06

(684 pts) 

    

5m68

(647 pts) 

OLIVIER Sébastien   

 

4'12"88

(709 pts) 

 

 
GUILLOTEL Roméo  

52"34

(754 pts) 

 

 

  
BERTHO Valentin   

2'00"25

(763 pts) 

 

  
PRONO Kevin     

9'59"89

(795 pts) 

 

RELAIS 4x100m - SEM :
APV termine 2ème en 45"42 (Finale 1, 726 pts) 
1-PIQUET LOUVKENS/JUM,2-TATARD KEVIN/ESM,3-LAIMANT OBRYAN/JUM,4-GUEHENNEC MALO/CAM
 
RELAIS 4x400m - SEM :
APV termine 1er en 3'30"17 (Finale 1, 750 pts) 
1-GUILLOTEL ROMEO/JUM,2-BEDARD SIMON/JUM,3-OLIVIER SEBASTIEN/ESM,4-BELL NKOT ALEXANDRE/SEM 
 
1er tour des interclubs Poule N2 N3 régionale (Vannes le 10 mai)
 
En interclubs national 2, APV termine 4ème sur 7 équipe avec 42 415 pts.
En interclubs régional promo, APV termine 13ème équipe sur 13 avec 8 578 pts.
Quelque photos dans l'album ! 
Athlètes féminines 100m haies 200m 400m 800m 

Poids

4kg 

Hauteur Longueur 
CALCAGNO Chloé 

18"13

(603) 

      
LANGLO Manon   

30"04

(668 pts) 

   

1m25

(409 pts) 

 
MORIN Léa    

2'26"81

(726 pts) 

   
NICOLAS Laetitia   

68"96

(639 pts) 

 

5m63

(272 pts) 

  
EGRON Oriane       

4m26

(568 pts) 

RELAIS 4x400m - SEF :
APV termine 3ème en 4'15"59 (Finale 1, 786 pts)
1-CYPRIEN CATHY/JUF,2-LE NINAN JULIE/JUF,3-MORIN LEA/ESF,4-PHELIPPEAU SWANN/JUF
Athlètes masculins 100m 200m 800m 1500m 3000m steeple Longueur 
PIQUET Louvkens 

11"94

(672) 

     
THEGAT Thomas  

25"71

(508 pts) 

 

  

5m36

(582 pts) 

OLIVIER Sébastien   

1'57"11

(840 pts) 

 

 

 
GUILLOTEL Roméo   

1'59"55

(780 pts) 

 

  
BERTHO Valentin    

4'10"85

(731 pts) 

  
PRONO Kevin     

9'46"85

(841 pts) 

 

 
RELAIS 4x100m - SEM :
APV termine 1er en 43"28 (Finale 1, 858 pts)
1-AYIFFON ANDRE-MICHEL/ESM,2-TATARD KEVIN/ESM,3-LAIMANT OBRYAN/JUM,4-PIQUET LOUVKENS/JUM
APV*2 termine 6ème en 57"37 (Finale 1, 191 pts)
1-GASTE NICOLAS/ESM,2-THEGAT THOMAS/CAM,3-LE TOUX LUDOVIC/SEM,4-CLUZEAU VALENTIN/JUM
 
RELAIS 4x400m - SEM :
APV termine 3ème en 3'28"78 (Finale 1, 767 pts)
1-BELL NKOT ALEXANDRE/SEM,2-OLIVIER SEBASTIEN/ESM,3-BERTHO VALENTIN/ESM,4-BEDARD SIMON/JUM
 

J4 Challenge BE-MI (Vannes le 9 Mai)
 
Athlètes Course Lancer SautTriathlon

(points) 

Classement 
50m 50m haies 1000m 

Javelot

0,5kg 

Poids

3kg 

Marteau

2kg 

Disque

1kg 

Hauteur Longueur Triple saut 

Benjamines 

JAUNET Maelle 8"35     15m05  1m21   57 20 
GAQUERE Ines  10"79   5m47    3m11  48 26 
SARR Mileva  10"43   4m06    3m23  41 32 

Benjamins 

EYMER-LEPROVOST Florian 7"45      12m23 1m40   76 5 
BOISSEL Alexis  10"01  22m69     3m78  68 9 
ROUSSEL Kaelig   3'37"07 20m52      8m19 65 11 
KOURTAA Yannis 8"01      15m57  3m55  61 13 
LE DOUARIN Hugo  10"19  16m98    1m25   61 14 
RENAUD Nicolas 8"87   18m86     3m09  49 22 
DUFROST Cyril   3'49"79 13m74     3m19  47 25 
ROZO Yovan 7"68   10m38     NP  37 33 
RELAIS 4x60m - BEF :
APV*EASE56 4ème en 37"99 (Finale directe 1)
1-JAUNET MAELLE/BEF,2-DRAIN DAIANNE/BEF,3-GAQUERE INES/BEF,4-SARR MILEVA/BEF
 
 
RELAIS 4x60m - BEM :
APV*2 1er en 35"02 (Finale directe 1)
1-LE DOUARIN HUGO/BEM,2-KOURTAA YANNIS/BEM,3-BLONDET ADRIEN/BEM,4-TRONYO QUENTIN/BEM
 
APV*1 2ème en 35"31 (Finale directe 1)
1-EYMER-LEPROVOST FLORIAN/BEM,2-ROUSSEL KAELIG/BEM,3-BOISSEL ALEXIS/BEM,4-ROZO YOVAN/BEM
 
Athlètes Course Lancer SautTriathlon

(points) 

Classement 
100m 100m haies 1000m 

Javelot

0,6kg 

Poids

4kg 

Marteau

4kg 

Disque

0,8kg/1,2kg 

Hauteur Longueur Triple saut 

Minimes Filles 

LE BOURHIS Margot   3'29"19    15m26   8m18 61 14 
MITTELMANN Tiphaine 15"29      17m31  3m96  59 16 
DAUMAIN Gaëlle 14"92      20m22  3m26  55 19 

Minimes Garçons 

SADEQ Brewen 12"57   24m80     5m08  76 3 
MORVAN Hugo  15"44  16m26    1m50   68 5 
HAYS Thomas  18"23   9m15     10m51 64 7 
LE BRETON Guilian  18"88  21m33    1m46   56 12 
PEDRONO Elouan   3'26"09    18m14   8m90 48 20 
GRANDVALET Camille    17m70     4m05 47 21 
DUPONT Benjamin   3'32"22    15m19   9m04 42 23 
HUBERT Kevin   3'24"61   

10m84 

 1m20   33 27 
RELAIS 4x60m - MIM :
APV*1 1er en 30"42 (Finale directe 1)
1-GRANDVALET CAMILLE/MIM,2-SADEQ BREWEN/MIM,3-MORVAN HUGO/MIM,4-HAYS THOMAS/MIM
 
APV*2 2ème en 35"56 (Finale directe 1)
1-PEDRONO ELOUAN/MIM,2-BOUDARD SANTIAGO/MIM,3-LE BRETON GUILIAN/MIM,4-ROUSSEL MALO/MIM
 
 
Intercomités 22/29/35/56 - Minimes (Paimpol le 3 mai)
 
Résultats Équipes féminines
1   202,5pts  COMITÉ ATHLÉTISME 35
2   183,0pts  COMITÉ ATHLÉTISME 29
3   135,0pts  COMITÉ ATHLÉTISME 22
4     97,5pts  COMITÉ ATHLÉTISME 56
 
Résultats Équipes masculines
1   188pts  COMITÉ ATHLÉTISME 35
2   179pts  COMITÉ ATHLÉTISME 29
3   127pts  COMITÉ ATHLÉTISME 22
4   114pts  COMITÉ ATHLÉTISME 56
 
Pour APV, les minimes CASA suivant ont participé :

Athlètes 

Course  LancerSaut 

 Série / Points

Classement 

 80m haies 100m haies Disque (0,8kg)Marteau (4kg)Hauteur

 Minimes Filles

MITTELMANN Tiphaine 14"68     

Finale directe 2 / 4 pts 

DAUMAIN Gaëlle   17m97   

Finale directe 1 / 3 pts 

6 

 Minimes Garçons

HAYS Thomas 12"97     

Finale directe 2 / 2 pts 

   23m09  

Finale directe 1 / 2 pts

MORVAN Hugo  15"26    

Finale directe 2 / 3 pts 

    1m56 

Finale directe 1 / 1 pts 

 
RELAIS 4x60m - MIF :
COMITÉ ATHLÉTISME 56 R2 4ème en 33"90 (Finale directe 1)
1-LE GARREC OCEANE/MIF,2-LE BAGOUSSE OCEANE/MIF,3-DAUMAIN GAELLE/MIF,4-ROLLAND CHLOE/MIF
COMITÉ ATHLÉTISME 56 R1 4ème en 32"02 (Finale directe 2)
1-LE HO ELOISE/MIF,2-MITTELMANN TIPHAINE/MIF,3-LIGUE SARA/MIF,4-LE NEZET VALENTINE/MIF
 
RELAIS 4x60m - MIM :
COMITÉ ATHLÉTISME 56 R2 2nd en 29"75 (Finale directe 1)
1-CAUDAL KILLIAN/MIM,2-BRISTIEL BENJAMIN/MIM,3-HAYS THOMAS/MIM,4-HUREAU ENZO/MIM
 

Meeting Vannes Athlétisme (Vannes le 12 avril)
 

Athlètes (catégorie) 

Course 
400m haies200m
CALCAGNO Chloé (CAF) 77"88  
PIQUET Louvkens (JUM)  24"50 
THEGAT Thomas (CAM)  25"87 
RELAIS 4x100m :
APV 1er en 45"72 (finale directe)
1-PIQUET LOUVKENS/JUM,2-AYIFFON ANDRE-MICHEL/ESM,3-LAIMANT OBRYAN/JUM,4-THEGAT THOMAS/CAM 
APV - APLO MIXTE 3ème en 52"45
1-EZANNO PIERRE/CAM,2-LIYANAGE ELISA/CAF,3-CALCAGNO CHLOE/CAF,4-LE CHEVILLER MARC-ANTOINE/CAM
 

J3 Challenge BE-MI (Quéven le 4 Avril)
 

Athlètes 

Course  LancerSaut 

 Triathlon

(points)

Classement 

 50m/100m haies 1000m Disque (0,6kg/1kg)Javelot (500g/600g)Longueur Triple saut 

 Benjamines

JAUNET Maelle  3'52"87 13m65   6m75 53 

20 

 Benjamins

EYMER-LEPROVOST Florian  3'42"57 17m34   8m84 67 
ROUSSEL Kaelig  3'41"32 16m55   8m34 63 
ROZO Yovan  3'32"21 10m42  8m42 56 12 
BOISSEL Alexis  3'44"95 13m02   8m16 55 14 
LE DOUARIN Hugo  3'56"34 10m56  8m24 48 15 
DUFROST Cyril  3'43"79 9m60   6m85 38 26 

 Minimes Filles

MITTELMANN Tiphaine 15"35   11m93 4m05  55 8 
CADORET Lisa 16"81   12m20 4m05  51 14 
DAUMAIN Gaëlle 16'68   9m31 3m90  44 18 

 Minimes Garçons

SADEQ Brewen 17"89   27m23 5m22  70 3 
HAYS Thomas 18"94   24m71 4m92  62 8 
MORVAN Hugo 18"71   21m91 4m89  59 10 
 
 

J1 Challenge BE-MI (Quéven le 14 mars)
 

Athlètes 

Course  LancerSaut 

 Triathlon

(points)

Classement 

 50m 100m Marteau 2/3/4kgDisque 0,8/1,2kgJavelot 500g Hauteur Longueur 

 Benjamines

JAUNET Maelle 9"06  14m40    2m62 36 

29 

 Benjamins

ROUSSEL Kaelig 8"22    19m96  3m60 62 2 
BOISSEL Alexis 8"19    18m50  3m75 62 3 
EYMER-LEPROVOST Florian 7"99    13m85  3m66 56 9 
LE DOUARIN Hugo 9"04    17m54  3m57 53 12 
KOURTAA Yannis 8"37    9m25  3m23 39 33 
GUENOT Clément 8"91  9m00    3m14 35 37 
RENAUD Nicolas 9"15      2m65 21 42 
ROZO Yovan       2m47   

 Minimes Filles

DAUMAIN Gaëlle  15"29  18m02  1m12  51 
MITTELMANN Tiphaine  15"49  15m00  1m16  46 17 

 Minimes Garçons

CHABRILLAC Mathis  13"13  19m29  1m55 (2ème)  68 4 
SADEQ Brewen  13"15  19m70  1m45  62 7 
MORVAN Hugo  12"98 17m00   1m50 (3ème)  61 9 
HAYS Thomas  13"88 23m82 15m43  1m40  58 11 
JOUBIER Mel-Lyes  14"85  15m00  1m45  46 15 
BUCAS Baptiste  14"39    1m20  37 21 
PEDRONO Elouan  15"73  17m84  1m15  33 23 
LE BRETON Guilian   13m26   1m35    
 
 

J2 Challenge BE-MI(Ploërmel le 7 février)
 

Athlètes 

Course  Lancer du poidsSaut 

 Triathlon

(points)

Classement 

 50m haies 1000m 2kg3kg4kg Hauteur Triple saut 

 Benjamines

SEGARRA Maelys 10"67  5m88   1m14  55 

11 

 Benjamins

EYMER-LEPROVOST Florian 10'41"   6m18  1m34  64 
ROUSSEL Kaelig 10"40   6m70  1m22  60 
BOISSEL Alexis 10"26   6m48  1m18  57 
KOURTAA Yannis 10"54   5m15  1m14  47 11 

 Minimes Filles

DAUMAIN Gaëlle  4'03"69  6m55   8m06 50 

 Minimes Garçons

HAYS Thomas  3'37"87   9m65  10m62 64 1 
CHABRILLAC Mathis  3'37"76   8m10  10m37 57 6 
SADEQ Brewen  3'45"79   8m65  9m87 53 9 
MORVAN Hugo  3'37"82   7m09  9m64 47 10 
BUCAS Baptiste  3'34"35   6m57  8m64 40 15 
TALDIR Alexis  3'46"47   6m12  8m84 36 18 
HUBERT Kévin  3'36"53   6m11  7m81 32 19 
  

2ème meeting indoor de l'EAPG (Ploërmel le 18 janvier 2015)
 

Athlètes 

Course  Lancer du poidsSaut 

 Triathlon

(points)

Classement 

 
50m plat
3kgLongueur

 Minimes Filles

MITTELMANN Tiphaine 7"81 6m15 3m99 59 5 (/9)